Hola, soy tu profe
Comités – Cooprudea
Comités
Integrantes:

Óscar Gonzalo Montoya Castro

Oscar Jacobo de León del Valle

Jorge Carlos Bettín Ballesteros

John Jairo Córdoba Ubaldo

Myriam de Jesús Ramírez García

Para solicitar descarga los siguientes formatos:

Integrantes:

Jose Fernando Londoño Mejía

Hilda Lucia Vahos Girón

Luz Dary Buitrago Londoño

Marlen Giovanna García Toro

Alejandro Manuel Mesa Paucar

Actividades:

Encuentro solidario de jubilados

Encuentro solidario de niños

Encuentro solidario de jóvenes

Encuentro solidario de parejas

Por indicación del artículo 90 de la ley 79/88, en el estatuto y reglamentos de toda cooperativa deberá preverse el funcionamiento de un Comité de Educación o de un órgano administrativo encargado de orientar y coordinar las actividades de educación cooperativa y elaborar anualmente un plan o programa con su correspondiente presupuesto, en el cual se incluirá la utilización del Fondo de Educación.

Integrantes:

Alfredo Gómez Cadavid

Franci Cristina Scolaro Mejía

Julieth Sorany Alzate Giraldo

William Vasquez Avendaño

Daniel Ricardo Floréz Beltrán

Actividades:

Cursos de Cooperativismo básico

Cursos informales

Vacaciones creativas e investigativas

Cursos de educación financiera

Capacitaciones para delegados

Integrantes:

Azael de Jesús Carvajal Martínez

Juan Camilo Herrera

Miguel Ángel Montoya

Integrantes:

Manuel Molina del Águila

Nataly Vargas Ossa

Sandra Patricia Duque Quintero

Integrantes:

Jaime Andrés Correa García

Luis Guillermo Sánchez Galeano

Diego Montejo Camelo

Jair Albeiro Osorio Agudelo

Diana Teresa Londoño Gallego

Integrantes:

Jorge Hugo Barrientos Marín

Xiomara Rodríguez Linares

Ana María Cano Tabares

Luz María Cadavid Restrepo

Andrés Felipe Pulgarín Arias (consejero)

Integrantes:

Jaime Alberto Guevara Sanabria

Oscar Camilo Lópera Lópera

Julián Esteban Zamarra Londoño

Álvaro José Ibarra Álvarez

Carlos Mario Ospina Zapata (consejero)

Integrantes:

Juan Carlos Valencia Franco

Jaime Obando Cárdenas

Jhon Jairo Correa Londoño

Luis Emilio Bedoya Usme

Juan Gabriel García López

Integrantes:

Carlos Eduardo Mira Duque (consejero)

Javier Alonso Carvalho Betancur (consejero)

Ricardo Arango Acevedo

Pedro Pablo Villegas Echavarría (Administración)